Это интересно

Какой вы элемент по фэн-шуй? 1 04.11.2015

Фэн-шуй относит людей к пяти ключевым элементам. Пять элементов фэн-шуй – это вода, огонь, дерево, металл и земля. В отличие от знаков зодиака эти элементы не связаны с человеком просто на основании даты рождения. Опытный специалист, хорошо разбирающийся в системе фен-шуй, определит элемент человека по таким признакам, как темперамент и вид его жилища.

12 психологических различий между мужчинами и женщинами 30.10.2015

Мы разные, и это прекрасно! Фактрум публикует подборку наблюдений, забавных, но иллюстрирующих реально существующие психологические различия между полами.

10 обалденных фактов о математике, которые понравятся даже гуманитариям 23.10.2015

Даже если вы ничего не понимаете в математике, даже если в школе ненавидели этот предмет, даже если считаете себя чистым гуманитарием… В общем, в любом случае — эти факты вам понравятся, Фактрум гарантирует!

Где проходит граница между Европой и Азией 19.10.2015

Граница между Европой и Азией – понятие весьма условное. В древности Клавдий Птолемей проводил ее по реке Танаис (древнее название реки Дон); за рубежом до распада Советского Союза полагали, что все земли за западной границей СССР относятся к Азии.

25 удивительных фактов, которые вы вряд ли слышали о Швейцарии 17.10.2015

Швейцария — это не только Альпы, банки и шоколад, в ней таится немало сюрпризов! Фактрум приглашает познакомиться с этой замечательной страной поближе.

12 ресторанов, в которых вам будет не до еды 13.10.2015

В мире так много потрясающих мест, в которых стоит побывать хоть раз в жизни! И ничуть не меньше блюд, которые хочется отведать. Но есть такие рестораны, в которых, несмотря на вкусную кухню и прекрасный сервис, кусок в горло не полезет, — в настолько красивых местах они находятся.

Самые богатые страны мира 13.10.2015

По итогам Европейской статистической службы уже несколько лет самая дорогая страна – Норвегия.

Почему мамонты вымерли? 1 12.10.2015

Мамонтов можно смело назвать одними из самых крупных млекопитающих за всю историю нашей планеты. Но почему они вымерли? Давайте попробуем разобраться в этом!

Как устроены школы в разных уголках земли 10.10.2015

Предлагаем заглянуть на урок в классные комнаты самых разных стран мира и в очередной раз восхититься преподавателями и их таким нелегким трудом.

Необычная архитектура со всего света 07.10.2015

Большая подборка самых необычных зданий мира. Смотрим.

15 любопытных фактов о наших сновидениях 06.10.2015

Независимо от того, верите вы в способность снов сбываться или нет, вы наверняка помните пару снов, которые очень сильно впечатлили вас. Зачем нам сняться сны и почему порой они бывают такими запоминающимися?

20 фактов об обуви 1 03.10.2015

Обувь носят все, и она давно стала неотъемлемым элементом нашего гардероба.

45 несерьезных правил русского языка 5 03.10.2015

Современные граждане в большом долгу перед русским языком. Едва ли не все совершают самые разнообразные ошибки на письме и в речи, даже те, кому идеальные знания русского вменяются в должностные обязанности: копирайтеры, аккаунты, PR-менеджеры, журналисты. И мы, бывает, тоже отличаемся, что уж греха таить.

Интересные факты о лекарствах 29.09.2015

Как говорил Сенека, иные лекарства опасней самих болезней. И, как и во многом другом, он оказался совершенно прав.

8 кодов для мобильного телефона: как узнать, что вас прослушивают 29.09.2015

Многие из нас любят увлекательные и красочные киноленты о секретных агентах, шпионах, невыполнимых миссиях и суперразведках. Кажется, что невероятная аппаратура и многочисленные шпионские штучки — это плод воображения режиссеров, не имеющий ничего общего с реальной жизнью. Однако, это не совсем так.

Самые запретные места на планете 28.09.2015

Каждый хотел бы побывать в этих местах, но далеко не у каждого есть такая возможность. Зато можно прочесть о них и представить, как эти объекты выглядят в реальной жизни. А еще мы расскажем о прямом назначении самых запретных и при этом самых интересных мест на Земле.

10 самых распространенных фобий и их влияние на характер 23.09.2015

Многие наши страхи родом из детства. У одних не получалось красиво рассказать стишок на детском утреннике и теперь, повзрослев, они избегают публичных выступлений. Другие переживали, что их украдет Бабай или другие сказочные существа и до сих пор боятся темноты…

10 людей, которые не сразу стали успешными 21.09.2015

Не расстраивайтесь, если не можете найти свое дело. Успех не приходит моментально Многие люди в районе 30 лет критически осматривают свою жизнь и понимают, что еще не успели сделать ничего толкового. И в голове появляется назойливая мысль, что время ушло, и теперь остается смириться с положением дел.

25 признаков по-настоящему сильной личности 18.09.2015

Встречая в книгах, в кино и в жизни людей, которые демонстрируют качества сильной личности, мы нередко чувствуем себя слабыми и безвольными рядом с ними.

Почему кошка ложится на больное место человека 18.09.2015

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

Зачем при взлёте просят открывать шторки на иллюминаторах? 12 авиа-фактов 1 17.09.2015

Самолеты — это целый отдельный мир. Со своим непонятным языком, на котором говорят стюардессы, со своими строгими правилами и не всегда разборчивыми знаками.

Сколько кофе, воды или шоколада потребуется, чтобы убить человека 15.09.2015

Подборка фактов о том, сколько чего самого обыкновенного могло бы убить человека, если бы он вдруг употребил этого чего-нибудь слишком много…

15 широко известных «фактов», которые на самом деле никакими фактами не являются 09.09.2015

«Факты» — популярный жанр, но к сожалению, люди слишком часто подменяют факты своими фантазиями. Фактрум собрал полтора десятка «фактов», которые вы наверняка слышали и которые на деле — всего лишь распространённые мифы.

Архитектурное чудо – Эко Дом похожий на летающую тарелку 04.09.2015

Ну кто в своей жизни не мечтал посетить летающую тарелку? Взглянуть одним глазком что же там такое интересное внутри, приспособлена ли она для жизни ? Из чего сделана, и на что способна ? Хотите заглянуть внутрь ? А может вы мечтаете в ней жить ?

5 фактов, которые доказывают, что мир не нуждается в нефти, газе или угле 02.09.2015

Мир меняется быстрее, чем многим кажется. Несмотря на мощную пропагандистскую кампанию энергетических концернов, утверждающую, что мир никогда не сможет отказаться от ископаемого топлива, это не так. У Фактрума на этот счёт целых пять аргументов.

Болезни, о которых может рассказать наш язык. 01.09.2015

Глаза, как мы знаем, являются зеркалом души. А язык – индикатор нашего организма. У здоровых людей язык светло-розовый, с влажной и равномерной поверхностью: без пятен, язвочек и бороздок. Сосочки на языке хорошо различимы.

18 вещей, которые не поймут наши дети и внуки 3 31.08.2015

Большинство из этих фотографий для современных подростков просто набор непонятных картинок. Но для тех, кто рос в 80-90-е эти вещи — настоящая частичка счастья, ведь они родом из детства.

Как выглядит чашка кофе в разных странах мира 27.08.2015

Представьте себе неповторимый аромат свежесваренного кофе — слов будет недостаточно, чтобы описать этот чудесный напиток. Утро миллионов человек по всему миру начинается с чашечки бодрящего кофе. И в каждой стране свои секреты его приготовления.

Знаменитости, какими вы их не видели 26.08.2015

Adme.ru собрал фотографии известных людей, сделанные во времена их молодости и в непринужденной обстановке, которые открыли бы нам другую сторону их личности, лишенную лоска и исключительности. И помните: у каждой фотографии есть целая история.

20 открыток о нашей с вами жизни 25.08.2015

Жизнь каждого человека состоит из мелочей — забавных и грустных, обычных и странных, повседневных и неожиданных. И если относиться к ним с юмором, то можно найти позитив буквально во всем.

15 фактов о всемирно известных логотипах со скрытым смыслом, о котором вы даже не догадывались 24.08.2015

Логотип — это вам не просто иллюстрация рядом с названием бренда: в этой картинку всё имеет значение! Фактрум предлагает подборку всем известных лого и историй о том, какой смысл в них на самом деле прячется.

27 фото, которые доказывают, что мы в опасности. На №7 смотришь с открытым ртом 1 22.08.2015

Бесполезно толковать людям о том, что в действительности происходит на нашей планете. Эти фотографии говорят убедительнее всего.

23 любимых маразма 20.08.2015

Когда человек занимается не своим делом, это может привести к непоправимым последствиям, а может и насмешить. По счастью, жизни людей от рекламистов не зависят, а значит, мы можем ежемесячно радоваться их маразмам и курьезам. В этом материале собраны лучшие из них с просторов России и стран бывшего Советского Союза, присланные в редакцию AdMe.ru и появившиеся в сети.

Одна из лучших притч царя Соломона 1 19.08.2015

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

19 хитростей, которые упростят жизнь 18.08.2015

Все мы привыкли использовать вещи только по их назначению. Но если проявить фантазию, то эти обычные вещи могут значительно облегчить нашу жизнь. Стоит только применить их немного не по назначению. Ознакомьтесь с этими 19 хитростями, многие из них вам точно пригодятся!